Опасен ли инбридинг животным гермафродитам, или животным, размножающимся партеногенезом?

БиологияЖивотные+3
Анна
Закончил очно биологический факультет СГУ и аспира...  · 13 авг 2022
В описанных вами случаях большинство летальных мутаций было отсеяно естественным отбором на начальных этапах перехода вида к такому типу воспроизводства.
Тем не менее, многие гермафродитные виды предпочитают обмениваться половыми клетками с сородичами, а не самооплодотворяться.