Что из себя представляет дополнительный сервис для бухгалтерии "Онлайн-касса" от МТС?

Подскажите, кто работает с онлайн кассой мтс, слышала у них появился какой-то доп сервис по бухгалтерии? Что из себя представляет?

БухгалтерияМтс+1
Анжела Александрова
МТС Касса-комплексное решение под 54-ФЗ для...  · 15 янв 2021  · kassa.mts.ru
Мое дело_700_300.jpg

Чтобы отразить в учете проданные товары и выручку, обычно используют такую схему: сотрудники магазина составляют товарный отчет, а бухгалтер потом вносит его в программу для ведения учета.

Но есть более удобный способ ─ интеграция онлайн-кассы с бухгалтерией. В этом случае вся реализация автоматически попадает в программу для бухучета и данные уже не надо заводить вручную.

Именно такой вариант и реализован в МТС Кассах. Кроме автоматизации передачи данных, в сервисах для бухгалтерского учета пользователь может использовать и другие полезные функции:

  • составление и отправка необходимой отчетности в налоговую, банковских документов, первички контрагентам;
  • расчет зарплаты и взносов;
  • расчет налогов;
  • финансовый анализ.

Чтобы узнать подробности, читайте статью «Интернет-бухгалтерия для ИП и ООО».