Окружающие обесценивали ваши слова и действия?

В беседе я говорю (к примеру): "Мне кажется, что я вообще не могу спать"😳
Мне в ответ: да разве это проблема! Вот мой начальник вчера сказал, что корпоратива у нас не будет.
И таких примеров - сотни.
Что делать?
Начать работать над собственными границами?
РаботаНачальство+1
Юлиана Коуч
Переговоры. Продажи. Финансы  · 13 окт 2021
Вы можете обесценить слова оппонента в ответ, сказав, например: "я думала, что ты действительно что-то стоящее скажешь".
И указать причину, по которой Ваши слова были обесценены:
"Моя проблема тебе не волнует, пока ты сам с ней не столкнулся".