Окончила магистратуру «Педагогика высшего проф.образования», могу устроиться преподом в колледж или техникум? Нужен опыт работы в школе?

НаукаКолледж+3
Алёна Кузнецова
образование и др.  · 11 окт 2021
При наличии высшего педагогического образования можно поступить преподавателем в любой колледж (техникум). Квалификационные требования к педагогу СПО не предусматривают обязательного наличия опыта в школе или где-то еще.
Однако руководство колледжа может предъявлять дополнительные требования, если на вакансию много желающих. В востребованный колледж без опыта не возьмут.
Экономика, наука, спорт, музыка, природа  · 11 окт 2021
Все зависит от конкретного работодателя. И начинать набирать опыт с низжей ступеньки, с должности ассистента на кафедре. Да, еще определиться с направлением, что будете преподавать. Поэтому в пед.колледж вполне можно.