Окончил юридический бакалавриат. Хочу поступить в магистратуру на программиста. Реально ли подготовиться к поступлению за полгода? И есть ли смысл?

Программирование
Алексей Горячкин
Автор блога о живописи Telegram @art_painters_ru...  · 13 нояб 2017

Дождалаась :) после бакалавриата мне тоже пришла в голову идея сменить специальность, только это случилось, когда я уже получила диплом. Поступила в свою магистратуру для страховки на филолога-востоковеда. И осталось у меня 2 недели на покорение 9 экономических дисциплин и менеджмента. Поступать решила на маркетинг в ВШЭ. Ну и поступила на бюджет :) Мне повезло в том, что нашелся знакомый с этого факультета, который любезно отправил мне все материалы и билеты, по которым они готовились к госам. Обычно, вступительный в магу повторяет госы в бакалавриате. Две недели я сидела в закрытой комнате и учила, прерываясь только на поесть и сходить в туалет, ну и поспать часов 8. Все это время думала, что за 2 недели всего Шекспира наизусть можно выучить, а тут всего-то...

Полгода это огромный срок. Можно выучить и освоить все, что угодно, если будет хоть капля фанатизма. Если вам удастся найти материалы к госам, считайте, что дело в шляпе. Останется только освоить.

Насчет, есть ли смысл. Думаю, есть, если вам это интересно. Я вот тоже подумываю переключиться на программирование ;) а я уже за пределами магистратуры и с опытом работы совсем в другой области