Ограничение бабушек/дедушек в правах — юр.процедура или обычная житейская мудрость?

ЮриспруденцияДееспособность
Оксана Седова
юрист, адвокатская практика 30 лет, хобби-...  · 14 окт 2021
если коротко - ограничить дееспособность гражданина можно только в судебном порядке при наличии достаточных оснований, обратиться с таким заявлением могут близкие родственники, лечебное учреждение, отдел опеки и попечительства.
Спасибо за корректный ответ.