Офтальмолог прописала мне капли Мидримакс. Сказала, что их можно капать с 12 лет. Так ли это? Мне 13 лет. Можно ли мне их капать?

ЗдоровьеОфтальмология+1
Марина М
Энергетик по профессии. Интересы: лингвистика...  · 26 авг 2020

Дорогая Марина, врач каждый день видит десятки людей с болезнями - на это он и специалист. То есть, это человек, который в любом случае на практике прошёл очень многое и знает больше, чем какие-то анонимные люди из интернета.

Поэтому с вопросами насчёт лекарств, болезней и лечения - лучше всегда обращаться адресно к специалистам, а не к неизвестным людям.

Что касается ответа на ваш вопрос, то производитель этого препарата действительно пишет о возрасте до 12 лет: https://sentiss.ru/%D0%BC%D0%B8%D0%B4%D1%80%D0%B8%D0%BC%D0%B0%D0%BA%D1%81/

В инструкции может быть написано 18 лет, но это связано с тем, чтобы дети не могли его купить (как я понимаю, продаётся он по рецепту). Так что лучше всего послушать врача и спокойно проходить назначенное лечение.

провизор, аптечный работник  · 26 авг 2020

Здравствуйте, Марина ! Если у Вас возникли вопросы, их лучше обсуждать с Вашим лечащим врачом. Только он знает полную картину заболевания и сможет ответить на все Ваши вопросы. Здоровья Вам !