Как оформить гражданство РФ ребёнку?

Какие документы потребуются для оформления гражданства РФ ребенку, если мать гражданка России, а отец гражданин РБ? Ребёнок родился в РБ. Необходимо ли предварительно оформлять вид на жительство? И стоит обращаться в МФЦ или же непосредственно в ФМС? Заранее благодарю за ответы.

Юридические консультации+7
Маргарита
Полная информация о законном получении...  · 23 июл 2020  · grazdanstvo-rf.ru
Геннадий Л.

Здравствуйте, Маргарита. Порядок удостоверения или оформления наличия у ребенка российского гражданства зависит от множества обстоятельств, которые Вы не сообщаете в своем вопросе. Например, имеют значение год рождения ребенка, место его рождения (Россия или иное государство), факт наличия или отсутствия на день рождения ребенка гражданства России у его родителей (у одного из родителей) и другое.

Со всеми подробностями интересующего Вас вопроса можно ознакомиться в статье нашего сайта:

https://grazdanstvo-rf.ru/priobretenie-grazhdanstva-rf/priem/grazhdanstvo-rf-novorozhdennomu