Официальна ли продажа участков на Луне, Венере, Меркурии, Марсе, созвездиях по купонам на Биглионе?

ЮриспруденцияЗакон
Олег Федорец
Юрист, бакалавр международных отношений  · 7 авг 2016

Нет, конечно. Нет никаких законов, которые регламентировали бы продажу собственности вне пределов Земли. Просто потому что никаких собственников космических тел не существует.

Более того, даже продажа имён для космических тел не имеет никакой правовой силы. Официальные научные названия присваивает Международный астрономический союз.

Люди же покупают все эти сертификаты в качестве сувениров и оригинальных подарков. Надо лишь понимать, что ничего за этими "официальными" бумагами нет.