Что лучше: одноосный или двухосный прицеп для легкового автомобиля?

АвтомобилиПрицепы
Ярослав С.
Производства и продажа легковых прицепов. Металлоо...  · 29 нояб 2021
Все зависит от задач, которые этот прицеп призван решать.
Двухосный прицеп не так чувствителен к неверной развесовке груза в кузове, как одноосный прицеп, и в принципе способен нести больший вес. Хорошо ведет себя на асфальте, но не очень уверенно чувствует себя на грунтовке с ярко выраженной колей, ямами и буграми.
Одноосный прицеп более маневренный и лучше подходит для пересеченной местности. Функция "самосвал" чаще присутствует на одноосных прицепах и гораздо реже на двухосных в силу конструктивных особенностей последних. Ну, и конечно, одноосный прицеп обойдется ощутимо дешевле, нежели двухосник.
Здесь приводим ролик с YouTube о том, чем двухосный прицеп лучше одноосного (частное мнение блоггера).