Однокурсница села на памятник в университете. Ее могут за это отчислить?
В университете стоит небольшой памятник ученому. Моя однокурсница села на этот памятник, чтобы сфотографироваться, ее вроде никто не видел, но вопрос - ее могут за это отчислить?
Будущий юрист. Учусь в колледже на юриста, также... · 27 сент 2021
Если в Уставе не прописано, что "НЕЛЬЗЯ САДИТЬСЯ НА ПАМЯТНИКИ", то вряд ли ее могут отчислить. Если бы она нанесла бы вред этому памятнику (поцарапала, разбила), то ее бы вполне могли бы отчислить за порчу имущества.
Смотря на коллектив и персонал в универе. Если главные лица строги - то возможно, если им на это безразлично, ну, соответственно нет. Также имеет значение её дальнейшие действия с памятником, и насколько памятник важен для этого города.