Один из признаков Конца этого мира - это : восход Солнца с запада, значит Земля в тот день будет вращаться в обратном направлении?

Всевышний Творец знает лучше, знает истину об этом.
РелигияАстрономия+3
Галактик
компьютерные игры глобальная стратегия, программир...  · 24 мая 2023
Из пояснения к вопросу можно сделать вывод, что спрашивает муслим, но в самом вопросе чувствуется критический подход к теме и это правильно
Из нескольких хадисов известно, что солнце закатывается в мутный источник и предстаёт пред Аллахом восседающем на своём троне, совершает земной поклон и спрашивает разрешения снова взойти. Аллах разрешает и солнце восходит с востока. Когда придёт время, вместо разрешения Аллах скажет солнцу "возвращайся туда, откуда пришло" и солнце взойдёт с запада и это будет одним из признаков конца света.
  1. Солнце стоит в центре солнечной системы и на самом деле никуда не закатывается;
  2. Из данных хадисов выходит, что трон Аллаха находится под плоской землёй, хотя есть хадисы о том, что трон Аллаха находится на рогах огромных козлов выше всех семи небес;
  3. Солнцу не нужно спрашивать разрешение Аллаха снова взойти, оно и не закатывается;
  4. Если Аллах действительно скажет солнцу "возвращайся туда, откуда пришло", то солнце поменяет направление своего вращения вокруг галактики Млечный путь, вращение Земли вокруг своей оси тут не причём;
  5. Даже если Земля и начнёт вращаться в обратном направлений, то не для всех землян оно взойдёт с запада, для кого-то оно закатится обратно на восток, для кого-то перед закатом остановится и обратно вверх пойдёт и т.д
Вывод, а также и ответ на вопрос, солнце взойдёт с запада в вымышленном Мухаммедом, плоском мире, но не в этом, реальном мире