Один глаз в темноте видит хуже чем другой. Это амблиопия или что то другое? Можно ли вернуть остроту зрения плохо видящему глазу?

МедицинаЗдоровье+3
Анонимный вопрос
Мы рады предложить Вам оборудование и расходные...  · 15 окт 2020

Такие симптомы за частую возникают при катаракте. Лучше всего не "запускать" и обратиться к специалисту. В том случае, если у Вас подтвердится катаракта, то Вам обязательно нужно настоять на лечении, чтобы не потерять зрение на этом глазу. Вылечить катаракту можно только хирургическим методом. Метод заключается в замене помутневшего хрусталика на интраокулярную линзу. Народные или лекарственные средства катаракту не лечат. При их применении Вы потеряете время и деньги, но не достигнете результата.

Сразу уточню, что бояться операции не нужно, так как она абсолютно безболезненная и длится около 20 минут. Выбор линз, которые вам имплантируют, на сегодняшний день тоже очень большой. Со своей стороны могу порекомендовать EDOF линзы с расширенной глубиной фокуса. Хотя, конечно, делать выбор лучше, посоветовавшись с врачом.

Офтальмологические клиники «Эксимер». Работаем с...  · 21 авг 2020  · msk.excimerclinic.ru
Эксимер