Одесса всегда была русскоязычным городом, а что в одессе думают о россии?

Одесса
Владимир Л.
Всего понемногу... Увлекаюсь Мексикой, теннисом и...  · 19 янв 2019

Если верить опросам населения, то значительная часть украинцев все так же тепло относится к русским. Они понимают, что простые россияне не могут нести ответственность за действия своего правительства. При этом, разумеется, к государству у многих одесситов настороженное или негативное отношение. Тем не менее, если русский приезжает в Одессу, ему без проблем расскажут и покажут все, что он попросит, и даже на русском языке. Поэтому если кто-то и распространяет слухи о том, что украинцы ненавидят русских и при встрече готовы броситься на них, то это наглая ложь.