Одержимость бесами – миф или реальность?

МедицинаПсихология+3
Incognito 999
Человек я творческий, вижу красоту  · 13 июл 2020

Бесы действительно есть и это не фантазии.
Уместно обсудить: кто же такие бесы? У многих понимание в этом вопросе отсутствует.
Бесы и дьяволы — это обитатели ада. Ими могут быть — по прошлым воплощениям — люди и животные разных биологических видов: крокодилы, собаки, лягушки и прочие. Их всех объединяет то, что они получали в последней земной жизни удовольствие от причинения вреда другим существам, развили в себе соответствующие способности, попали благодаря этому в ад, а теперь используются Богом для вразумления воплощенных людей.
Дьяволы, в отличие от бесов, — это энергетически более мощные обитатели ада. Ими могут становиться, например, те, кто при земной жизни «успешно» совершенствовались в черной магии или же просто стали жертвами преступно неразумных и этически несостоятельных преподавателей эзотерических знаний.
Бесов и дьяволов обычно можно видеть /ясновидением/ в облике, соответствующем их прошлому воплощению, или же в виде сгустка черной энергии — амебообразного и подвижного, либо локализованного неподвижно в каком-то органе тела больного.
Иногда бывает, что бесы переселяются в тело целителя, если пациент исцеления не заслужил, но целитель самовольно /не от Бога/ очень сильно хотел ему помочь. Это называется «взять на себя чужую судьбу /карму/». Тогда целителю приходится уже исцелять самого себя.

***
Важно понять, что бесы и дьяволы не по своей собственной воле вселяются в тела людей, но посылаются Богом. И также не иначе, как по Его воле они могут насовсем оставить больного. Но для этого он должен принять в ситуации своей болезни верные решения.
Типичный способ исцеления от бесов и дьяволов, который предлагает таким больным русское православие, состоит в "отчитывании". Последнее представляет собой специальный обряд, при котором священник направляет на духов-одержателей свою ненависть, сопровождая это чтением в том числе специальных молитв-проклятий. Эти магические битвы выглядят очень эффектно: и одержателям, и одержимым становится очень плохо, одержатели проявляют себя через тела больных криками, судорогами, храм наполняется лаем, визгом, русским матом, извергаемым грубыми мужскими голосами из женских тел…
Но одержатели-то в этой ситуации, если и выходят из тел одержимых, то ненадолго: ведь больные еще не приняли никаких правильных решений.
Иисус об этом говорил:
"Когда нечистый дух выйдет из /тела/ человека, то ходит…, ища покоя, и не находит /его/; тогда говорит: возвращусь в дом мой, откуда я вышел. И, придя, находит его свободным /чтобы войти в него снова/…; тогда… берет с собой семь других духов, злейших себя, и, войдя, живут /они/ там; и бывает для человека того последнее хуже первого."
/Мф 12:43–45/.
Как же надо поступать одержимым, чтобы исцелиться?
Самое первое - не ненавидеть и не пугаться: энергии грубых человеческих эмоций приятны обитателям ада, они их привлекают, а не отталкивают, те специально провоцируют людей на такие эмоции, чтобы потом их адскими состояниями наслаждаться.
Иисус говорил, что "… сей род изгоняется только постом и молитвой" /Мф 17:21/ - то есть собственными усилиями: самоограничениями в земных удовольствиях, обращением внимания к Богу. Следует добавить еще и покаяние - неотъемлемый компонент поста.
Например, ведь не исключено, что те, кто сейчас мучают больного, прежде погибли в мучениях как раз по его вине…
«Те, кто облеклись совершенным светом, – их не видят силы /ада/ и не могут схватить их»
/Евангелие от Филиппа, 77/.
«… Есть чудо, которое возможно совершить и /любому/ человеку: это когда он, полный искренней веры, решается вырвать с корнем из своей души все дурные помыслы и, чтобы достигнуть Цели, не ходит более по путям беззакония»
/Жизнь Святого Иссы, 11:8/.