Oculus Quest 2 или Oculus Rift S?

Друзья, знаю, что среди вас много технически подкованных людей. Поэтому хотел бы узнать Ваше мнение, какой шлем брать старшему для 🎮 игрушек? Не думаю, что имеет смысл вкладываться в Valve Index или Reverb т.к. вряд ли ощутим разницу в качестве, но очень ощутим разницу в цене 💰.
Насколько нормально будет тот или иной работать с Virtual Desktop, Steam VR? Ну и в целом - какие плюсы/минусы того или иного девайса?
ВидеоигрыИгры+3
Евгений Соколов
Гений своего времени.   · 18 окт 2022
Очевидно что квест лучше. По характеристикам, может, они и примерно одинаковы, но автономность квеста стирает рифт в труху. Квест можно по беспроводу подключить к компьютеру и это будет супер удобно, у квеста отличный трекинг, а если ещё добавить пару камер в комнату то рифт окажется тупо не нужен. Жаль, конечно, что угол обзора маловат.