Очень важный и непонятный мне вопрос, как получить первый заказ на сайтах для фрилансеров, если у каждого заказа стоит 10 и больше предложений? Я J. .Net Dev.?

ТехнологииКарьера+3
Лёша Куль
Основатель образовательного журнала Makulatura...  · 16 февр 2018

Есть несколько вариантов решения проблемы. Сам начинал заниматься копирайтингом без опыта, сейчас более менее получаю заказы.

1) выполните заказ без оплаты или за цену, ниже рыночной. Так вы получите хороший отзыв и рейтинг.

2) всегда просите заказчика написать вам положительный отзыв, это повышает доверие больше, чем рейтинг.

3) создайте себе пару работ в портфолио. Сделайте вид, что вам их заказывал кто-нибудь важный.

4) пишите индивидуальный комментарий к заявке. Например, если нужен текст про удочки скажите, что вы увлекаетесь рыбалкой много лет.

5) заполните информацию о себе в профиле. Также пройдите тесты от биржи фриланса на определения уровня мастерства.

6) смело пишите заказчику в личные сообщения, если вы уверены, что вы выполните это задание на высоком уровне.

Эти нехитрые советы повысят доверие заказчика к исполнителю. Тогда он сможет доверить вам заказ.