Если человек - результат эволюции, то откуда взялось религиозное мышление?

и почему мышление человека изначально не атеистическое?
РелигияМышление
Михаил Правдин
Слесарь по починке человеческих душ. Прихожу по...  · 18 июн 2023
10 000 лет назад на планете появились  первая религия, и только  чуть более 100 лет назад теория эволюции.
Вопрос не корректен.
Атеизм - это тоже вера, противоположная  вере в богов или позже в  единого Бога.
Изначально необходимость веры в богов или бога отсутствовала. 10 000 лет назад почему-то возникла такая необходимость в религии на востоке. Это были просто записанные знания о жизни и ее законах.
Чем больше человек уделял внимание религии, тем больше становилось религий - разночтений первого писания. Тем больше споров и религиозных войн возникало.
Остановить воины могло только объединение религий в одну идею. Так появилась идея  единого Бога.
Разделяя религии, получаем войну. Объединяя , получаем мир. Вот и вся суть религиозного мышления.
Ищите, кому война выгодна, и найдете ответ  на "откуда взялось религиозное мышление."
Лайк за последний абзац. Читайте Энгельса.