Очень странная ситуация произошла. Ночью, примерно месяц назад, обнаружили клопов. Перетравили. Сейчас снова укусы. Кто это может быть?

Мы их благополучно перетравили, как нам казалось. Ровно до сегодняшнего момента ничего не беспокоило. Полежала ровно 10 минут на кровати. Сразу следы будто от комара, но комаров у нас нет. Это не клопы, потому что укусы слишком надулись и чесались. Не трогала их ровно 2-5 минут и их и след простыл. Под подозрением всё-таки стоят клопы, но я не уверена, потому что укусы от них за 5 минут не проходят. Может это будет вам каким-то знаком, но вчера ночью у меня резко вдруг заболело нижнее веко на глазу, вот реально с ничего. Я уже не знаю, кто так странно кусает. Вроде не муравьи, не клопы, и даже не вши.

КлещиПомощь врача+1
Дарина Блинова
Услуги по дезинфекции, дезинсекции и дератизации...  · 3 мар 2021  · dezinfekciya.moscow

Добрый вечер!

Всё зависит какую именно обработку от клопов Вы сделали ❗️Клопы должны исчезнуть в течение 7-10 дней после дезинсекции, но при средних и высоких степенях заселения срок уничтожения может доходить до 21 дня. У постельных клопов время с момента откладывания яиц до вылупления потомства составляет порядка 14 суток. Поэтому после этого периода Вас могут периодически кусать уже вылупившиеся из личинок клопики❗️Для положительного результата необходимо сделать повторную обработку через 10-14 дней, чтобы добить молодое только вылупившиеся потомство.

И многое зависит самого объекта обработки. А именно двойные стенки, стены обшиты вагонкой, стены из гипсокартона, натяжные потолки и т.д

Санитарно-эпидемиологическая служба (СЭС) «Дез...  · 16 февр 2021  · dezoff.ru
Ольга Попова