Очень много сплю, при этом запоминаю до 4-5 цветных снов, бывают осознанные сны, сонный паралич, сонные ловушки. Что это значит, как избавиться от всего этого?

ПсихологияЗдоровье+4
Диана Элла
джедай  · 7 авг 2016

2 Ибо, как сновидения бывают при множестве забот, так голос глупого познается при множестве слов.(Еккл.5:2)

6 Ибо во множестве сновидений, как и во множестве слов, - много суеты; но ты бойся Бога.(Еккл.5:6)

В этих цитатах из Екклессиаста говорится, что во первых сновидения бывают от множества забот, а во вторых - от множества суеты. Взвинченность жизни, страсти, "крысиные гонки", к которым можно отнести очень многое из сегодняшней жизни, страхи, утомления и усталость и прочие факторы заставляют людей жить как белка в колесе. Какой выход ? Вера в заповеди Божьи - именно они даны людям как наставления на путь , истину и жизнь. Одна из десяти заповедей, данных еще в Ветхом Завете Моисею -это заповедь о субботе :

12 Наблюдай день субботний, чтобы свято хранить его, как заповедал тебе Господь, Бог твой;

13 шесть дней работай и делай всякие дела твои,

14 а день седьмой - суббота Господу, Богу твоему. Не делай [в оный] никакого дела, ни ты, ни сын твой, ни дочь твоя, ни раб твой, ни раба твоя, ни вол твой, ни осел твой, ни всякий скот твой, ни пришелец твой, который у тебя, чтобы отдохнул раб твой, и раба твоя, как и ты;

15 и помни, что [ты] был рабом в земле Египетской, но Господь, Бог твой, вывел тебя оттуда рукою крепкою и мышцею высокою, потому и повелел тебе Господь, Бог твой, соблюдать день субботний.(Втор.5:12-15)

Мир - это образный Египет, в котором человечество находится как в рабстве, а Творец выводит Свой народ из него.

28 Придите ко Мне все труждающиеся и обремененные, и Я успокою вас;

29 возьмите иго Мое на себя и научитесь от Меня, ибо Я кроток и смирен сердцем, и найдете покой душам вашим;

30 ибо иго Мое благо, и бремя Мое легко.

(Матф.11:28-30)