Очень ли опасен коронавирус?

Мне 13 лет, я заболел думал, что это простуда, но потом вспомнил, что мой одноклассник тоже болел короновирусом, я сдал тест и он оказался положительным, а у меня нет температуры и даже не болит горло, только насморк. Какая смертность примерно? И очень он опасен или нет?
Медицина
Илья Болотов
Мне 14 лет, увлекаюсь аниме  · 27 окт 2021
Можеш не волноваться тебе повезло у тебя он протикает в лёгкой форме(безсимптомно) и тем более смертность в России чуть больше 1% а у детей меньше