Очень часто вижу в TQ в топе провокационные антигосударственные вопросы. Это такая политика сайта?

ОбществоПолитология+2
Немо Инкогнитович
пользователь The Question  · 26 нояб 2017

Среди любого общества есть определенный процент людей, у которых вызывает стойкое отвращение, возмущение и негодование неэффективное государственное управление, неконструктивная и провокационная внешняя политика, основывающаяся на коалициях с наиболее кровавыми тиранами, среди которых есть даже те, на которых международным уголовным судом выдан ордер на арест; обнищание населения; ужасающе несправедливое обогащение группировок, находящихся в странных отношениях с государством и криминалом, размывая границу между ними. Есть вторая группа населения, лояльная власти по самым разным причинам в диапазоне от получения непосредственных материальных выгод от конкретной пропагандистской деятельности до политического невежества и слабого интеллекта. Вопросы, содержащие критику власти чаще всего связаны с конкретными действиями (участие в войнах, фальсификации на выборах, давление на суд/следствие, другие сомнительные акты) и бездействиями (напр. ситуация с Рутением в Челябинске, информация о которой стала доступна обществу благодаря экологическим службам Франции и Германии) правительства. То есть, как правило, каждый случай такой критики связан с конкретными решениями конкретных людей, персоналий, которые в нормальной демократической ситуации должны сменяться. При этом интересы государства в том виде, в каком они прочитываются из Конституции не затрагиваются, даже наоборот.