Очень часто стал пить кофе. Вредно ли это? Стараюсь с каждым разом поменьше сахара добавлять. За день выпиваю 2-3 чашки кофе?

ЗдоровьеЗачем я это узнал?+2
Анонимный вопрос
Незаинтересованный окружающей реальностью человек  · 11 сент 2017

Кофеин, содержащийся В Кофе, является стимулирующим веществом, ускоряет кровообращения. Повышает работоспособность, концентрацию Внимания, скорость реакции и физическую выносливость, а также повышает гормон настроения - серотонин. Но В кофе также содержится еще 30 нужных человеку органических кислот. Кофе активизирует работу кишечника и может являться легким слабительным средством. Согласно исследованиям, у людей, которые пьют более 6 чашек кофе в день, риск сердечно- сосудистых заболеваний возрастает на 70%. Вообще кофе, в умеренных дозах приносит пользу, а в больших же может принести и вред, приводит К нервозности и раздражительности. Так же люди, привыкшие пить кофе ежедневно, Впадают В зависимость От него. Отказ или ограничение количества может Вызывать плохое самочувствие. Так же употребление кофе ведет К плохому усвоению кальция, магния, калия, натрия, витаминов в1 и в6.