Очень часто, когда засыпаю, но тело уже парализовано, а разум все понимает, чувствуются очень сильные вибрации, а в ушах шум. Что это?

ПсихологияЗдоровье+7
Любовь Родионова
https://dzen.ru/deciptikon  · 12 нояб 2021
Описанные вами симптомы напоминают состояние именуемое "Сонным параличом", обычно он безвреден, за исключением психологического дискомфорта, но может быть следствием некоторых нарушений в организме.
По статистике (которая мне известна) около 7% людей на планете испытывали сонный паралич хотя бы раз в жизни.

подобные симптомы могут проявляться при синдроме старой ведьмы,это не болезнь. Погуглите "синдром старой ведьмы" и почитайте, возможно что-то прояснится.

Но я себя контролирую, я могу встать и пойти.

Ваши ощущения описаны в книге Роберта Алана Монро "Выход из тела". Если коротко, вибрации и шум в ушах возникают в момент засыпания физического тела и перехода сознания на ощущение эфирного тела.

Да, у меня бывает такое. Когда лежу и уже не могу двигаться, но все осознаю, это ужасно, чувство, что заперт в теле, как в клетке, страшно..