Очень боюсь стоматолога, что делать?

МедицинаСтрах+2
Анонимный вопрос
Мы гарантируем качество и безопасность стоматологи...  · 23 дек 2020  · getadent.ru

Перед посещением стоматологического кабинета нервничают все, не только вы!

У вашего страха есть название - Дентофобия (стоматофобия, одонтофобия).

Вы испытываете на себе такую фобию, так как скорее всего перенесли на своих зубах ещё ручные боры и лечение без анестезии. Ещё одной причиной служит нежелание демонстрировать запущенное состояние своих зубов.

Так?

постарайтесь!

  • Найти контакт с врачом. Вам нужен высококвалифицированный специалист, который с пониманием отнесётся к Вашей проблеме и будет готов помочь Вам ее решить.
  • Записаться на осмотр без лечения, где доктор сможет осмотреть Ваши зубы, а Вы расскажете о своих страхах и опасениях. Если во время первого визита, Вы почувствуете, что это тот самый стоматолог, смело записывайтесь на следующий прием. Не давайте себе шансов избегать необходимого лечения!
  • Если боитесь большого счета за процедуры, во время планового осмотра сразу уточните все нюансы. Попросите врача рассказать что он будет делать и сколько это будет стоить.
  • До начала лечения можете договориться со стоматологом об условном знаке, который будет означать, что вам нужна маленькая пауза. Так Вы будете ощущать, что хоть немного, но можете влиять на ход событий.
  • Если Вы боитесь уколов, попросите доктора обработать десну специальным гелем, после которого Вы абсолютно не почувствуете укол иглы.

Помните, медицина и технический прогресс не стоит на месте, а постоянно совершенствуется! Чем быстрее Вы попадете к врачу тем меньше нервов и денег потратите на лечение!

Будьте здоровы, ничего не бойтесь!