Очень хочу завести друзей,но спустя маленькое время становится лень общаться.Почему ? что делать?

ДрузьяОдиночество+2
Evgenia Udaltsova
Эксперт дружеских отношений по версии Яндекс...  · 5 июн 2023  · taplink.cc/tvoy_ecspert
Иногда такое происходит из-за нарушения личных границ. А почему так, да всё потому что чрезмерное общение может утомлять и в следствие надоедать как таковое.
Вам нужно понять для себя, сколько времени вы готовы тратить на общение и расставить границы с новыми друзьями, чтобы они понимали, как с вами лучше всего общаться.
А теперь о том, как это сделать. Просто говорить как есть. Да, возможно правда не всегда приятна и дружеские отношения это может испортить, но так вы будете понимать, стоит ли вам продолжать общение и понимает ли вас человек.
Что же по поводу вашей лени, то она может быть и не связана с желанием завести друзей. Обычная утомляемость тоже может вызвать такое нежелание и это совершенно нормально.
А так, советую поработать над своими потребностями, как только вы расставите приоритеты, всё сразу встанет на свои места.
Удачи вам в этом!