Обжалование в суде, в порядке ст.125 УПК РФ, действий и решений должностных лиц в уголовном процессе перспективно ?

Неоднократно обжаловал действия и решения должностных лиц. Крайне редко это приносило мне результаты. Может я не достаточно настырный? Может есть гуру судебных обжалований с внушительной эффективностью?
ЮриспруденцияУголовный процесс+3
Юрий Алексеенко
Адвокатский кабинет Голубева Владимира Васильевича  · 19 янв 2022  · адвокат-голубев.рф
К сожалению, не могу похвастаться большой эффективностью данного вида обжалования, но у меня сложилась практика при обжаловании в порядке ст. 125 УПК РФ исходить из того, что положительного результата можно добиться без получения положительного судебного решения.
Суды, к сожалению, изначально настроены на то, чтобы всячески, в т.ч. вопреки доказательствам защищать "бедные и несчастные" госструктуры. Поэтому стараюсь убедить судью, что надо хотя бы как-то помочь человеку, права которого нарушены. И в результате нередко складывается так: судья несколько раз откладывает рассмотрение, давая, например, прокуратуре или СК время, чтобы исправить ситуацию, а потом производство прекращает, так как нет, мол, предмета рассмотрения.
В частности, примерно так в Басманном суде удалось добиться возвращения изъятых при обысках у свидетелей денег, а в другом суде - возвращения свидетелю подъемного крана ошибочно признанного вещдоком.
Но в целом ситуация в рассмотрении таких жалоб, мягко говоря, далека от того, что требует закон.