Обзаведутся ли в ближайшем будущем попрошайки аппаратами для безналичного расчёта?

ОбществоТехнологии+3
Александр Варакин
Музыкант, картограф  · 9 авг 2017

Слышал истрорию про встречу с попрошайкой в США, который на заявление о том, что нет наличных, достал айфон с внешним терминалом для карточек. Так что всё возможно.

Кроме того, если человек состоит на учете как безработный, бомж, неимущий, что то такое, вполне возможно что государство (какое то) выдаст ему карточку для перечисления на неё пособий (наверняка где то так уже есть), так что если не переносной терминал, то попросить скинуть денег ему на карту вполне может. Да и сам при наличии паспорта, наверное, завести может, если в отделение банка пустят.