Обучение IT профессии в Skillbox

Здравствуйте, стоит ли обучаться IT профессии Кибер безопасность без высшего образования в 51 год.
Есть большие сомнения в устройстве на работу.
1. Нет высшего образования (на hh.ru в запросах, требуют профильное высшее либо, высшее техническое + сертификат о прохождении курсов).
2. Нет опыта работы.
3. Возраст
ОбразованиеОбучение+3
artist1791
VK, Интернет-маркетолог  · 13 апр 2023
Очень много IT-направлений, где наличие профильного образования не нужно именно потому, что в ВУЗах им ещё не учат. Я, например, бесплатно скачивала курсы по iOS-программированию на Сливопедии. Можете сами посмотреть и поизучать то, что Вам больше понравится. Конкрентно по кибер-безопасности, я думаю, диплом будут требовать чаще, ибо в университетах это направление распространено.