Образование 9 классов, 20 лет. С авиационным техникумом не задалось. Как лучше поступить, чтобы были деньги на еду и жильё. И самообучение?

ОбразованиеДеньги+1
Григорий Хартюк
Здоровый образ жизни.  · 6 сент 2021
Здравствуйте, Григорий.
Поступить в колледж или техникум на заочное отделение.
Сейчас ещё не поздно, набор обычно продолжается до ноября.
Выбирайте специальность типа "Каменщик", "Сварщик" и т.п., чтобы было меньше теоретического обучения, больше практики. Или "Социальный работник", если в вашем городе это есть.
Есть ещё один вариант.
Зарегистрируйтесь на госуслугах, затем на «ТрудВсем» найдите раздел "Обучение граждан в рамках федерального проекта «Содействие занятости» национального проекта «Демография»", запишитесь на обучение, вам дадут профессию и работу в сжатые сроки.