Обратился в суд для установления факта отцовства после смерти отца.Заключение эксперта, достаточно для установления факта отцовства?Шансы?

Суд назначил молекулярно генетическую экспертизу, где у меня у сестры и у наших матерей с ней взяли забор крови.Государственный эксперт исследовав нашу кровь, пришел к следующему выводу: Вероятность того что предполагаемый брат и сестра являются биологическими братом и сестрой,то есть имеют общего биологического отца в 57334 раза больше,чем они рождены разными отцами.Вероятрость истинного отца между братом и сестрой , в пределах 21 исследованных гипервареабельных локусов, составляет 99,9982 % .Так же эксперт на суде  объяснил то что у нас разные отцы это 0%.Может ли суд принять по своему усмотрению или как факт для установления отцовства?
АдвокатПомощь юриста+3
Анонимный вопрос
Консультирую онлайн Практикующий юрист в разных...  · 26 апр 2023
По этому поводу, анализируя представленную незначительную информацию, могу сказать одно: заключение эксперта является одним из доказательств по делу, не имеющей заранее установленной силы, которое подлежит оценке судом в совокупности с иными доказательствами и установленными обстоятельствами по делу.
Представьте себе пример. Эксперт составил заключение, аналогичное, описанному в вопросе. Но иными материалами дела, установлено, что предполагаемый отец не мог физиологически иметь детей или по каким-либо причинам не мог участвовать в зачатии и тд. Можно ли в этом случае на основании экспертизы установить отцовство? Думаю, нет!

Для получения более детального разъяснения рекомендую обратиться к юристу. Обращайтесь, Вам обязательно помогут
Адвокат Жарин Евгений Евгеньевич, стаж 26 лет...  · 25 апр 2023  · адвокат-жарин.рф
99,9982 %, что суд удовлетворит иск. Оснований в отказе не имеется, и указанная вами цифра это оооочень много.