Обработал погреб медным купоросом. Когда его можно загружать овощами?

ОвощиПогреб+1
Владимир Махайник
Коробко Валерий вячеславович. КФХ. По образованию...  · 26 сент 2021
Можно сразу. Медный купорос CUSO4 - 5H2O это минеральное вещество, химически стабильное. Противогрибковая активность его зависит от того, насколько надёжно купорос удерживается на обработанной поверхности. Если ситуация будет складываться так, что медный купорос будет удаляться почему - либо с обработанных поверхностей (конденсат влаги например), его антигрибковое действие будет ослабевать. Слишком высокая концентрация медного купороса на стенках погреба может вызвать химические повреждения на хранимых в погребе овощах.