Оборона Брестской крепости. Сколько их было во время 2МВ?

Виктор Сапожников
Придерживаюсь левых взглядов. Противник ревизионис...  · 28 дек 2021
Насколько я знаю, Брестскую крепость обороняли поляки в 1939 году с 14 по 17 сентября. Правда, некий капрал Ян Самосюк утверждал, что один из фортов оборонялся до 26 сентября, и немцам якобы помогали советские войска, но документальных подтверждений этого нет. Ну, про оборону крепости в 1941 году все знают. Не знаю, будет ли корректным считать оборону крепости немцами в 1944 году.