Обладал ли неандерталец самосознанием и можно ли его, наряду с кроманьонцем, считать истинным человеком?

ИсторияФилософия+3
Александр Петренко
Очень интересует православие, библейские вопросы,...  · 2 июн 2023
Интересно, а где эталон истинности, для сравнения? Потому либо неандерталец и прочие, либо, человек, и употребимо ли тут, в определениях, всякие само, или это должна сделать сама истинность, как взгляд со стороны? Так можно спуститься до "истинных Арийцев", через свою самость. Что то тут не так.