Обилие эмодзи в тексте - признак скудоумия? А может, отсутствия вкуса или еще чего-то?

ИнтернетЗашкваршн+4
Princess Kenny
Студент юрфака ВГУ. Интересы: право, политика...  · 20 янв 2018

Не думаю, что это признак скудоумия или отсутствия вкуса. К тому же, я не совсем согласен с Алиной Вельман. Чаще всего интерес к общению не то что пропадает (например, при знакомстве в соцсетях), но даже не появляется. Я знаю этому примеры. Если речь идет о новом знакомстве, то это зависит от самих людей, от их отношения к знакомствам в сети (да и в жизни), от того, насколько они открыты в общении и относятся ли они к новым людям со скепсисом. Конечно, сомнения всегда должны быть, но уже по первым сообщениям можно понять, что из себя представляет человек. Если он правильно пишет, соблюдает хотя бы некоторые правила русского языка, то это уже о чем-то говорит. А если он соблюдает пунктуацию, хотя бы старается, тогда это точно человек, заслуживающий внимания. Да, многие люди не пользуются смайликами или пользуются ими очень редко, и я это не одобряю. Эти мордочки и все остальные мини-иллюстрации были созданы для того, чтобы люди могли передать с помощью них те эмоции и чувства, которые они испытывают и которые невозможно распознать сидящему по ту сторону экрана. А когда человек не пользуется ими и не обладает, к тому же, хоть каким-то красноречием, общение, никому не приносящее пользы, превращается в шарик, в постепенно сдувающийся шарик.

Бывает и так:"*Карандаш х3*Записываемся  на ноготочки *ногти х5, улыбка х8* или как на картинке