Обязательный техосмотр для легковых авто отменяется ли?

"Обязательный техосмотр только при смене владельца, - заявил господин Турчак. - И только в случае, если автомобиль или мотоцикл старше четырех лет. Для всех остальных случаев мы предлагаем процедуру сделать добровольной."
По новым правилам, при смене владельца если гарантия на автомобиль 5 лет, надо ли проводить техосмотр при продаже 4-х летнего автомобиля ?
АвтомобилиОтмена+1
ПравДа
Здравствуйте! Мы отремонтируем и прокачаем 💪🏼...  · 12 авг 2022  · avtoxaysss96.clients.site
Обязательный техосмотр отменяется для автомобилей, принадлежащих физлицам и используемых ими в личных целях. На транспортные средства, принадлежащие юрлицам, закон не распространяется.
Обязательным техосмотр для автолюбителей останется в двух случаях: если транспортное средство старше четырех лет и его нужно поставить на учет или зарегистрировать смену владельца, а также при изменении конструкции или замене основных агрегатов.