Обязательно проводить курс противовоспалительной терапии мужчине перед программой ЭКО, если в спермограмме лейкоциты в норме?

Медицина+1
Анна Рыжова
Врач уролог и врач скорой медицинской помощи...  · 19 янв 2022
Мало того что обязательно. Необходимо еще пройти полное и тщательное обследование для исключения инфекций передающихся половым путем, хронических воспалительных заболеваний органов малого таза и. т.д. В противном случае высокий риск выкидыша на ранних сроках или замершей беременности.