Обязательно при диете добавлять силовые тренировки? Насколько это эффективно?

Занимаюсь боксом, хочу похудеть. Обычно тренируюсь у груши и под конец отжимаюсь, планка и т.д. Бег, кардио- моя жизнь, в общем. Хочу щас подсушиться, но читал или видел, что для того, чтоб подсушиться и по-максимуму оставить мышц. массу, они занимаются в зале и сидят на белке. Последнее мне делать не в первой, но зачем так активно налегать на силовые.

МедицинаСпорт+2
Казимир Вуйчик
Тренер по фитнесу и силовым видам спорта. Чемпион...  · 28 дек 2019  · tvoytrener.com

Силовые тренировки нужны для того, ятобы организм не трогал мышцы а сжигал в основном жир. Можно похудеть и без тренировок, но тогда высока вероятность, что вместе с ижром организм сожжёт и большое количество мышц.