Обязательно ли в unity писать код в visual studio, или можно обойтись без него. (Речь идёт только о новых версиях)

ПрограммированиеUnity
Алексей Морковчин
Разработчик игр. Занимаюсь любимым делом и играю...  · 18 окт 2022
В Unity код пишется на языке C#. Каждый скрипт это файлик с текстом, который читает Unity и воспроизводит то,что Вы написали. А вот чем редактировать этот файл совсем не важно. Эти файлы можно редактировать даже в блокноте. А вот чем редактирование кода в блокноте отличается от редактирования кода в Visual Studio и ему подобных это было бы хорошим вопросом))
Вообще Visual Studio, Jet Brains Rider и тд. Это все IDE  - то есть среды для разработки. Которые отличаются от того же блокнота тем, что подсвечивают синтаксис в коде, имеют множество подсказок и многого другого