Обязательно ли употребление пробиотиков после приема антибиотиков?

МедицинаЗдоровье+3
Популярные вопросы из поиска
Врач клинической и лабораторной диагностики...  · 25 февр 2021

Можно восстановиться и без приема пробиотиков.

Просто пробиотики ускоряют этот процесс.

Еще несколько десятков лет назад было установлено, что после антибиотикотерапии человек чаще сталкивается с депрессией. Позже ученые связали такое состояние с подавлением антибиотиками микрофлоры кишечника.

Кстати, если так стремно обогащать фармбизнес - купите ацидофилин. Это кисломолочный прекрасный продукт: еда и пробиотик.

Вот только проще капсулу принять, чем каждый день есть ацидофилин. Тем более, что у хорошего продукта короткий срок годности.

Портал об истории происхождения привычных вещей  · 5 окт 2020  · nestory.ru
Витольд Брин