Обязательно ли получать диплом специалиста по рекламе, чтобы работать в SMM, копирайтинге и PR?

Здравствуйте. Я собираюсь поступать по направлению "Продюсерство в шоу-бизнесе" и меня заинтересовало, будет ли у меня возможность работать в направлениях указанных выше?

ОбразованиеSmm специалист
Анонимный вопрос
Коммуникационное агентство  · 21 апр 2021

Не обязательно иметь диплом, но зачастую при приеме на работу нужен опыт в подобных сферах и он оказывает решающее значение для нанимающего менеджера. Если нет опыта, то должно быть большое желание учиться в процессе работы.

Но в целом, по SMM и копирайтингу много образовательных курсов, а в сфере PR можно получить даже высшее образование.

Наше коммуникационное агентство готово брать специалистов без образования, но с опытом работы, например. www.redpencil.ru