Обязательно ли нужно обращаться в автоподбор? Можно ли самому быстро научиться выбирать авто и купить хорошее?

Покупка автомобилейАвтоподбор
Анонимный вопрос
Automama - розничная сеть автомобилей с пробегом...  · 1 мар 2019

За последние несколько лет в России появилось много компаний и частных специалистов, которые занимаются автоподбором. Плюсы в том, что вам предоставляют несколько вариантов на выбор, диагностируют машину, проверяют юридически, дают определенные гарантии (правда, не все), торгуются с продавцом. Но и минусы тут есть. Во-первых, поиск может затянуться, во-вторых, это платная услуга, в-третьих, не все автоподборщики делают свою работу качественно. Поэтому, если хотите воспользоваться услугой, выбирайте проверенную компанию.

По поводу самостоятельной проверки и покупки. Многие покупатели занимаются подбором сами, но сильно рискуют, так как любая машина (даже самая привлекательная) должна быть профессионально проверена. Продавцы не брезгают скручивать пробег, скрывать реальное состояние, подсовывать залоговые машины, обманывать при подписании документов и передаче денег. Поэтому, если вы уверены в своих силах, то можете попробовать. Тем более, в интернете можно детально изучить, на что обращать внимание при покупке конкретной модели и марки, как проверять документы и кузов. Главное, помимо проверки собственными силами, отвезти автомобиль на диагностику в сервисный центр. В нашем блоге есть много полезных рекомендаций и советов по покупке автомобилей с пробегом, в том числе подробности про юридическую проверку https://automama.ru/blog/statyi.