Обязательно ли нотариальное удостоверение соглашения о выделении долей детям при распоряжении средствами МСК?

Супруги покупали квартиру в общую долевую собственность с использованием средств МСК. Было составлено соглашение об определении долей в простой письменной форме, росреестр отказывается регистрировать. Правомерно ли решение росреестра? За полтора года практики первый раз столкнулся с таким отказом, прямого законодательного запрета и обязания заключить такое соглашение в нотариальной форме нет.
ЮриспруденцияНедвижимость+2
Василий Нагорский
🔹Морозова Оксана 🔹Работаю online 🔹Квалифицирова...  · 17 февр 2022  ·
morozovaksana
Если подготовить соглашение об определении долей в недвижимости, приобретенной с использованием средств МСК с условием, что у супругов будет общая совместная собственность, а у детей долевая, то такое соглашение возможно в простой письменной форме. Если всем в долевую собственность, то форма нотариальная; либо простая письменная, но при этом у супругов должен быть брачный контракт.