Обязательно ли монтировать водосточную систему?

РемонтСтроительство+1
Анонимный вопрос
Мы занимаемся металлоизделиями для строительства...  · 21 окт 2020  · npplogika.ru
Kirill Logvinov

Есть два основных способа отвода воды с кровли: организованный и неорганизованный.

Неорганизованный водоотвод оправдан в небольших строениях с невысокой крышей и малой площадью , причем при условии, что вода не будет попадать на тротуары. Такой водоотвод приводит к повреждению элементов фасада, разрушению цоколя, преждевременному износу фундамента из-за чрезмерно высокой гидростатической нагрузки.

Организованный водосток решает проблему намокания фасада и разрушения цоколя. Благодаря водосточным системам вода с крыши собирается в одно место. Кроме того,водосточные системы могут выполнять еще и декоративную функцию, подчеркивать переход от крыши к стенам, от фронтона к фасаду. Такой дом будет выглядеть стильным и элегантным.

Желательно, а то осадки способствуют медленному разрушению здания! С монировкой водосточной системы вам помогут ребята из компании Руффер https://www.rooffer.ru Делают все качественно и долговечно)) Цены не кучаются)