Обязательно ли мастерам индустрии красоты (визажист, бровист) оформляться как ИП и как работать на законных условиях?

РаботаНеобходимые документы+1
Кристина
Юридические услуги. Специализация: недвижимость...  · 11 янв 2021  · ip-karasov-sp.tilda.ws

Добрый день! Вы можете зарегистрироваться в качестве самозанятого гражданина, и уплачивать налог на профессиональный дохода с дохода от деятельности (оказания услуг) в размере 4 % от дохода для физических лиц. При этом не нужно регистрироваться в качестве индивидуального предпринимателя. Самозанятый гражданин не вправе нанимать работником по трудовому договору. Если услуги оказываете самостоятельно, то как раз для Вас система налогообложения НПД.