Обязательно ли кто-то должен быть сильным, а другой слабым в отношениях? А может ли там быть равенство?

У меня не было отношений. Вот и не знаю. Когда один сильный, то слабому вечно нужно угождать и терпеть, а сильному вечно всё контролировать. В таком случае разве это не выматывает? Не приводит к разрыву отношений?

ОтношенияПарни и девушки+2
Карина
Ничего не обязан тут рассказывать вам.  · 17 нояб 2020

Нет, ты неправильно всё понимаешь. Никто никого не контролирует специально и слабый не угождает сильному. Всегда компромисс. Просто в каждой семье один всегда ведущий бюджет, в моей семье - это я, но бывает пары, где женщина банкует (правда я таких парней не очень понимаю), там муж ей отдаёт деньги, а она решает за двоих, когда и что покупать. Но опять же это всегда компромисс. Я покупаю всё, что просит жена, а не только то, что я хочу. Куда поехать отдохнуть мы оба решаем, какие-то крупные покупки тоже всегда вместе обсуждаем. Дела по дому тоже распределяются примерно поровну, кто-то полы моет, кто-то пылесосит, кто-то готовит, кто-то по магазинам ходит. Понятно, что все ремонтные дела - это на мне, покупки, машина - это всё на мне. Немного надо подстраиваться под другого, без этого никак не прожить вместе.

Равенство в наше время может быть только в однополой паре