Обязательно ли делать шумоизоляцию при укладке ламината? Вешаемся от соседей сверху. Начинаем готовится жаловаться, так как уже ходили к ним

ЛаминатШумоизоляция
Вячеслав С.
Увлекаюсь на уровне любителя психологией...  · 1 дек 2021
Слышал, что в цивилизованных странах использование ламината в жилых помещениях выше первого этажа действительно запрещено законодательно. Но, России ещё очень далеко до уровня правового государства, увы. Видел пару роликов на YouTube, где проводилась такая шумовая экспертиза в квартире (стоимость еë порядка ₽100 000), и дело действительно было выиграно (возможно, благодаря ещё и грамотному юристу). Но, то Москва, есть ли такие шансы у жителей прочих городов - вопрос открытый... 🤷‍♂️ Сам страдаю от таких же соседей, уговоры/разговоры не помогли, ответ один: моя квартира, что хочу, то и делаю 😏