Обязательно ли человеку знать иностранный язык?

ОбразованиеИностранные языки
Ян по-русски
Мы готовим к ЕГЭ с 2015 со средним баллом 81...  · 23 сент 2021  · makovand.ru
Привет!
В современном мире очень желательно. Сейчас все больше сфер используют заимствованные слова или работают с документацией и материалами на английском языке, поэтому без хотя бы базового его понимания будет сложно.
К тому же если у человека есть мечты о путешествиях, или он постоянно сталкивается с иностранцами, ему крайне пригодится знание другого языка.