Обязаны ли ипотечники выделять детям доли после того, как погасят кредит?

Маткапитал не был использован.
ЮриспруденцияНедвижимость+2
Наталья Д.
Ассоциация по взаимодействию профессиональных...  · 2 дек 2022  · avprrb.ru
Если материнский капитал не был использован, то выделять доли детям в ипотечном жилье нет необходимости.
Обязательно выделение долей детям только при использовании маткапитала.
Риэлтор, агент по недвижимост, юрист Стаж работы...  · 20 нояб 2021  · vsevrealt.ru
Добрый день, в случае если материнский капитал вы не использовали ни в счёт покупки объекта, ни в счёт погашения ипотечного кредита, то НЕ обязаны!
юрист по гражданским и семейным делам, опыт...  · 20 нояб 2021
Добрый день, нет обязательство по выделению долей в объекте недвижимости детям возникает только при использовании материнского капитала при покупке данной недвижимости.