Обязаны ли водители автобусов открывать переднюю дверь?

Дело в том, что у водителя обе двери ограждены стеной, то есть, одна дверь ведёт в кабину водителя, другая — в пассажирский салон!
Передней дверью Я не всегда пользуюсь, только в час пик! Но даже когда в час пик Я прошу водителей открыть переднюю дверь — многие из них открывают, а многие — не открывают! Я не нахожусь в центральной и задней части автобуса, так как через кучу людей Я не собираюсь пробираться + таким образом Я проезжаю нужную Мне остановку!
Есть ли какое-то правило, что Они обязаны открывать переднюю дверь и что им будет грозить за невыполнение просьбы пассажира?
ЮриспруденцияТранспорт+3
Vlad Ivanov
Интернет-СМИ о Мосгортрансе   · 5 дек 2022
Здравствуйте!
О каком городе идет речь? На фото не совсем понятно, автобус какого города. Вероятнее всего не Москва, верно? Потому как это видно на фото по дверям.